Раздел имущества при разводе - особенности ситуации с приобретенным домом до заключения брака

• г. Новосибирск

С наступившим Новым Годом и со всеми наступающими праздниками))) У меня такая ситуация: дом приобрели еще не находясь в

Здравствуйте! С наступившим Новым Годом и со всеми наступающими праздниками))) У меня такая ситуация: дом приобрели еще не находясь в законном браке, ипотека оформлена на мужа и дом соответственно тоже, сразу после приобретения заключили брак и погасили часть ипотеки материнским капиталом, конечно муж писал нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи после погашения ипотеки. Сейчас задумалась о разводе, ипотека еще не погашена, как в нашем случае будет происходить разделимущества и имеет ли он право выставить нас за дверь если мы прописаны в доме все (я и 2 детей)? Но повторюсь, дом приобретен до заключения брака 14.05.2014 оформлено право собственности, а 22.05.2014 заключили брак, мат кап вложили в дом 2.10.2014, получается не совместно нажитое имущество (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Ни Вас, ни детей супруг выгнать из дома и лишить права собственности не сможет.

В случае спора Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

Для более подробной консультации обращайтесь очно.