Как защититься от соседа-хронического алкоголика, который угрожает выложить оскорбительное видео в интернет?

• г. Шлиссельбург

Я проживаю в коммунальной квартире. Один из моих соседей-хронический алкоголик.

В 2009 году (я тогда была несовершеннолетней) он пьяный ворвался ко мне в комнату, начал выкручивать мне руки, оскорблял меня, довел меня до истерики, заснял всё это на видео (без моего согласия, конечно), а потом распространил по социальным сетям это видео с издевательствами надо мной.

Он хранил эту запись всё эти годы. Недавно он пару раз намекнул (якобы в шутку), что хочет снова выложить её в интернет.

Что я могу сделать в такой ситуации? Могу ли я через суд потребовать, чтобы он уничтожил эту видео-запись и компенсировал моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением. Что тут ещё сделаешь...