Как разрешить ситуацию с Сбербанком после предполагаемого мошенничества при снятии денег

• г. Санкт-Петербург

Кто может подсказать, как правильно развить сложившуюся ситуацию со Сбербанком. Случилось следующая история: Дело было вечером, делать было нечего. И тут меня осенило, а не снять ли денег в сбербанке 100 тыс. р. И вот я в банке, вставляю карту в банкомат, а там некий лимит. Я не долго думая, беру талон, и меня отправляют не в кассу, а к операционисту. Операционистка сказала, что в день можно снять 100 тыс. через банкомат 50 тыс. и через кассу 50 тыс. И предложила снять все через нее. Я и согласился. Она достала деньги из тумбочки и отдала мне, выдав чек без суммы!. Я посмотрел, думаю ну и ладно. (до обращения к операционистке и после брал в банкомате чек с остатком по карте). Прихожу домой, вычитаю из суммы до сумму после и обнаруживаю комиссию 250 рублей, я в ярости. Меня развела девочка как школьника. Что я думаю, в этот день я больше денег не снимал, т.е. итого снятия за день 100 тыс. р. Следовательно, у меня была возможность снять 50 в кассе и 50 в банкомате и не потерять 250 р. Следовательно, на лицо Статья 159. Мошенничество, т.к. меня не предупредили о комиссии или может в ГК есть что, об обязанности предупредить, о комиссии клиента, ведь в банкоматах и мультикассах предупреждают о комиссии. И к тому же в чеке не была указана сумма снятия, поэтому и не смог обнаружить развод на месте. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться и в полицию и в банк с заявлением. Но никакого мошенничества тут нет и не будет. Сумма в 250 руб - позволяет однозначно сказать об отсутствии состава преступления.

После проведенной проверки Вы получите ответ. Должностные нарушения могут быть. Не более того.

А ЧЕМ Вы сможете доказать, что Вас не предупреждали о комиссии за снятие денег через операциониста в кассе?!