Вопросы по приватизации свёкоровской муниципальной квартиры после его смерти и в связи с наличием других наследников

• г. Смоленск

Престарелый свёкор прописал меня и несовершеннолетнюю мою дочь (его родную внучку) в свою муниципальную квартиру. Приватизировать на меня пока отказывается, но хотел бы после себя оставить это жилье нам. На данный момент я с дочкой проживаю по другому адресу, но прописаны мы по старому. У свёкра есть еще одна родная внучка, совершеннолетняя. Но она к этому жилью пока не имеет никакого отношения. После его смерти она сможет претендовать на данную квартиру? А я? И до какого момента сохраняется возможность приватизировать данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то кроме зарегистрированных в квартире никто не может претендовать на неё. Приватизация оканчивается 1 марта 2015 г.