Как оформить наследство в части квартиры в Подмосковье и к кому обращаться - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

Мне оставили в наследство часть квартиры в подмосковье. Куда и к кому мне в начале обратиться? И каковы мои дальнейшие действия. Обращаться к нотариусу только по месту нахождения наследства или к любому нотариусу данного района?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Сергей Владимирович! Вам необходимо обратиться к любому нотариусу данного района с заявлением о принятии наследства лично или через уполненомоченного представителя в срок, не превышающий 6 месяцев со дня смерти наследодателя в соответствии с ГК РФ. . Далее, по истечении 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, которе Вы зарегистрируете в Главном управлении федеральной регистрационной службы МО в данном городе.