При отказе суда в продлении этого срока (также и частной жалобы на отказ), куда далее обращаться по данному вопросу?

• г. Москва

1. Влияет задержка выдачи текста судебного решения на течение сроков подачи кассационной и надзорной жалоб?

2. При отказе суда в продлении этого срока (также и частной жалобы на отказ), куда далее обращаться по данному вопросу? В Верховный суд? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида после вынесения решения суду закон дает 5 дней для редакции решения в окончательной форме.Может судья не успевает.Если выдачу задерживает суд то это его вина,а не ваша,не должно влиять.Если откажет суд районный то в городкой,откажет городкой \Московский\ в Верховный,откажет Верховный в Страсбург.Удачи