17-летний сын задержан с наркотиками. Можно ли отказаться от медосвидетельствования?

• г. Санкт-Петербург

17-летний сын задержан с наркотиками. Можно ли отказаться от медосведетельствования?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Его поймали за сбыт?

Отказаться можно, так как ни кто насильно мед. освидетельствование проводить не будет, а в акте укажут, что он отказался. Конечно было бы лучше, если бы с ним был адвокат по соглашению, который поможет в отказе и дальнейших действиях.

Смысл не в том что он употребляет, за это предусмотрено административное наказание, если обнаружат в крови наркотик, попросту выделят материал в отдельное производство, в том что незаконно хранил, по тяжести в Зависимости от размера обнаруженного нв. Если такие вопросы задаете меняйте защитника по соглашению.