Возможно ли передать собственность на ипотечную квартиру супругу через брачный контракт с условием, что платежи по ипотеке вносит другой супруг?
• г. Екатеринбург
Можно ли в брачном контракте единоличным собственником имущества (ипотечной квартиры) сделать супругу? Если основной заемщик по ипотеке муж, а супруга созаемщик? (ипотека оформлена в апреле 2014). платежи по ипотеке будет вносить супруга.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, любые операции с ипотечным имуществом возможны только с согласия банка или решением суда. Договор-то Вы подписать можете, только мужа это, в случае чего, от обязательств по кредиту не освободит, и большой вопрос, сможете ли внести изменения в данные в Росреестре.