Как правильно оформить наследство, чтобы обеспечить внучку единственным претендентом?

• г. Омск

Я воспитываю внучку. С ее матерью (моей дочкой) я не поддерживаю никаких отношений. Как правильно оформить документы на наследство, чтобы после моей смерти не было претендентов, кроме моей внучки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ей оставить завещание, однако ограничить свободу воли завещания могут обязательные наследники (ст 1149 гк рф), также можете подарить ей имущество при жизни.