Как долго можно лишить отцовства при отсутствии финансовой поддержки?

• г. Саратов

Через сколько времени можно лишить отцовства, если он материально не помогает? И говорит не дам тебе ни копейки, если надо то привезут тебе продукты это раз в полгода 3 йогурта и 4 шоколадки. Подарок коньки вот и все алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 69 Семейного Кодекса - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - в Вашем случае отсутствие материальной поддержки со стороны отца, который не выплачивает алименты минимум в течение полугода, является поводом назвать отца ребенка злостным неплательщиком.