Ограничения для устройства спасателем в МЧС на гражданскую должность - опыт в армии и категория В; возможные исключения по судовым делам

• г. Батайск

Пытаюсь устроиться спасателем в мчс на гражданскую должность, в армии не служил, ограничение по категории В, они то принемают, то говорят без армии не могут. Вчера на форумах вычитал, что где-то было, что людей не приняли, а они по суду дело выиграли и работают теперь. Как реально?

Ответы на вопрос (1):

если Вы устраиваетесь на не аттестованную должность, то отказ неправомерен. потребуйте письменный отказ и обратитесь в суд.