Автомобиль попал в кювет - какие действия предпринять и какие документы выдает ГИБДД?

• г. Ряжск

На на новой кредитной машине слетел в кювет, сотрудники гаи выписали определение и справку№...,Что делать дальше? И должны ли были выписать еще какие документы?

Ответы на вопрос (2):

С этими документами и документами на машину в ближайшее время идите в страховую и подавайте заявлении о возмещении ущерба по страховому случаю.

Страховая компания сама направит вас на экспертизу по определению размера возмещения. Если размер не устроит - оспаривайте в суд.

Добрый день!

При ДТП сотрудники ГИБДД выдают на руки Справку о ДТП и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Так как у Вас "кредитное" авто - значит оформлено автострахование КАСКО, в таком случае Вам необходимо с документами от ГИБДД, с договором страхования КАСКО и с документами на ТС пройти в страховую компанию для оформления страхового случая.