Каким способом выплачивать алименты на ребенка после развода?

• г. Нижний Новгород

С женой развелись, есть ребенок совместный платить алименты деньгами не хочу, т.к. точно знаю до ребенка не дойдет ни копейки, вещами и продуктами бывшая не хочет, если я на имя ребенка открою счет накопительный до совершеннолетия и буду туда деньги переводить, это засчитают как выплату алиментов или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на накопительный счёт можно перечислять максимум 50% алиментов, и то далеко не всегда, нужно подробнее смотреть ситуацию. И определяется такой порядок выплаты алиментов исключительно через суд либо нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов.

Обращайтесь, поможем.