Как добиться справедливости и разрешить оштрафование по счету с детским пособием - советы для родителей с четырьмя детьми, включая грудного ребенка.

• г. Горно-Алтайск

У меня ористовали счет с детским пособием как мне добится спроведливости что мне делать как мне быть у меня четвера детей а самый младшему 6 месядцов. У меня был орестован счет они снего забрали деньги орест сняли сейчас опять.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

Неполный/некорректный ответ