«Будет ли жена иметь право на отдельное жилье при сносе 1/4 частного дома и каким образом дольщикам предоставляют жилье при сносе дома?»

• г. Алушта

На жену оформлена 1/4 частного дома. В течение пяти лет говорят, что дом будет сносится и на его месте будут строить многоэтажку. У нас на двоих уже есть квартира. При сносе дома будет ли иметь право моя жена на отдельное жилье? При сносе дома как дольщикам предоставляют жилье?

Ответы на вопрос (1):

либо по согласованию с Застройщиком, либо выплатят деньги за долю сносимого жилья (ст. 32 ЖК РФ)