Вчера совершил наезд на пешехода. Потерпевший без единой царапины, но требует возмещения морального ущерба. Что делать?

• г. Москва

Вчера совершил наезд на пешехода. Потерпевший без единой царапины, но требует возмещения морального ущерба. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае сели вы наехали на пешехода- вы виноваты. Лучше дать ему пару тысяч что б в суд на вас не подал..

Лучше всего возместить ущерб, так как пешеход имеет право на обращение в суд. Данную выплату зафиксируйте в письменном соглашении, так вы обезопасите себя от дальнейшего вымогательства. Если не считаете себя виновным, то можете сами написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.

Договариваться

Если трудно самому привлеките представителя

В пределах 260000 руб платит ск