Вчера совершил наезд на пешехода. Потерпевший без единой царапины, но требует возмещения морального ущерба. Что делать?

• г. Москва

Вчера совершил наезд на пешехода. Потерпевший без единой царапины, но требует возмещения морального ущерба. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае сели вы наехали на пешехода- вы виноваты. Лучше дать ему пару тысяч что б в суд на вас не подал..

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего возместить ущерб, так как пешеход имеет право на обращение в суд. Данную выплату зафиксируйте в письменном соглашении, так вы обезопасите себя от дальнейшего вымогательства. Если не считаете себя виновным, то можете сами написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться

Если трудно самому привлеките представителя

В пределах 260000 руб платит ск

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода перебегавшего улицу в неположенном месте, какова будет примерная сумма возмешения морального ушерба?

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, из травм сотрясение мозга, потерпевший готов написать расписку что претензий не имеет за возмещение морального ущерба. Как правильно оформить документы и надо ли писать заявление в гибдд.

Водитель такси соверщил наезд на нетрезпого пешехода переходившего дорогу в неположеном месте. Каковы его действия по возмещению ущерба за повреждения авто? Пьяный пешеход понёс незначительный ущерб здоровью.

Соверщил наезд на пешехода. Виновен пешеход. Тяжкий вред здоровью. Всвязи с этим прошу ответить. Возмещение какого ущерба (возмещение затрат на лечение, реабилитацию, морального вреда или оплат по инвалидности, если она будет установлена) здоровью мне могут присудить. С уважением Владимир.

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Отбыл наказание год условно, лишили прав на год. Вчера пришла повестка в суд о возмещениие морального и материального вреда потерпевшей. Законно ли это и как поступать в данной ситуации, ответьте пожалуйста.

Избежать наезда не получилось. Ехал с разрешенной скоростью. В результате: у пешехода перелом кости таза, у меня повреждена машина (фара, капот, крыло) и лишение прав (выдали временное удостоверение). Если пешеход подаст иск о возмещении морального вреда могу ли я подать встречный иск о возмещении морального вреда и материального, т.к. на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил дтп нет страховки что делать потерпевший требует возмещение ущерба.

Сегодня 2.08.2015 совершил наезд на пешехода на ул.Рашпилевской г.Краснодар вне пешеходного перехода (через 20 метров после пешехолного перехода) вызвали скорую полицию потерпевший в сознании доставлен с чмт в больницу. Есть свидетели что скорсть не превышена пешеход выскчил на проезжую часть метров за 5 перед автомобилем что делать? Помогите.

Допустил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Перелом надмыщелка большеберцовой кости. Выполнена операция. Оплатил палату, костыли, ортез. Сейчас договорились о сумме возмещения ущерба. Как правильно оформить расписку? В чем отличие морального вреда от мор. ущерба? Как получить возмещение материального ущерба от страховой компании? Что она возмещает? Страховка только ОСАГО. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение