«Кто должен оплатить квитанцию за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, если я купила квартиру в декабре?»

• г. Волгоград

Я купила квартиру в декабре. За октябрь ноябрь принесли квитанцию Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Кто должен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. прежний собственник, Вы с декабря платите

Здравствуйте. Оплатить должны Вы, иначе долг, пеня... и эту сумму взыщат с Вас через суд. Следовательно, Вам необходимо оплатить эти квитанции, а потом, обратитьсч в суд с иском и в порядке регресса, взыскать эту сумму с предыдущего собственника (если конечно в договоре купли-продажи не указано, что имеется долг за кап. ремонт).