Вопросы законности начальницей удержания суммы из заработной платы у неофициально трудоустроенного работника в ЖКХ

• г. Иркутск

Я работаю в ЖКХ сантехником. По якобы невыполненной заявке управляющая компания обещает оштрафовать моего работодателя. А начальница, в с вою очередь, не желая платить штраф в размере 40 000 р, желает снять эту сумму из заработной платы моей. Я получаю 24 000 р и работаю неофициально. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия начальницы и хотелось бы знать максимальную сумму удержания из моей заработной платы и в соответствии с какой статьей ТК.

Ответы на вопрос (2):

Действия начальницы абсолютно неправомерны, и с Вас не имеют права ничего удерживать. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия начальницы

- Ни на сколько.

и хотелось бы знать максимальную сумму удержания из моей заработной платы и в соответствии с какой статьей ТК.

- Для вас нет такой статьи.