Как принудительно заставить отца выкупить мою долю в квартире через суд?

• г. Краснодар

Нужен совет! У меня... моей сестры и отца в двухкомнатной квартире по 1-3 доли. Мой отец там проживает со своей новой супругой... отказывается покупать мою долю и продавать мне свою. У меня трое детей.. жидья другого нет.. приходится снимать жильё.он не пускает в квартиру. Обратилась к участковому-сказал решать этот вопрос через суд. . он ничем помочь не может. Могу ли я принудительно заставить отца через суд выкупить мою долю? Мне необходимы деньги чтобы купить себе жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свою долю любому лицу по истечении 30 дней после письменного предложения отцу выкупить Вашу долю

Спросить
Пожаловаться

Принудить выкупить у вас долю суд не сможет. Продавайте другим лицам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Заставить именно отца выкупить не можете. Первоначально необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, а потом предварительно уведомив в письменном виде (желательно через нотариуса или заказным письмом с уведомлением) направить предложение (уведомление) о покупке всем совладельцам, в т.ч. отцу и сестре, выждать срок по закону и продать третьему лицу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня есть 1/3 доли в собственности в трехкомнатной квартире, ещё две доли имеют моя мама и сестра. Тоесть у каждого по 1/3 доли. И все в троем прописаны. Сестра родила ребенка и тоже прописала в эту квартиру. Вопрос: могу я продать свою долю? Чтоб купить себе квартиру, Так как другого жилья у меня нет.

Какие должны быть мои действия.

Просто выкупить мою долю ни сестра ни мать не хотят.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Однокомнатная квартира в Москве, три собственника - брат, сестра и отец. Проживает брат со своей сожительницей. У сестры иного жилья нет, зарегистрирована там, но не имеет возможности проживать и пользоваться. Брат общаться не хочет, квартиру продавать не хочет, долю выкупать не хочет. Можно ли обратиться в суд, чтобы суд обязал его выкупить долю сестры? Доля 1/3, иного жилья у сестры нет.

У нас однокомнатная квартира. Нас два собственника Я и мой сын (21 год от первого брака). Проживать вместе в одной квартире мы не можем. Продать квартиру или выкупить у меня мою долю он отказывается, и продать мне свою долю он также не согласен. Другого жилья я не имею. Как мне выручить деньги за свою долю в квартире. Т.к. я хочу купить отдельное жильё.

Владимир г. Екатеринбург.

Две сестры вступили в наследство (квартира), одна сестра заехала в квартиру и отказывается ее продавать, сдавать, и выкупать долю у второй сестры. Обе сестры имеют каждая свое жилье. Как может вторая сестра законно заставить первую продать или выкупить долю.

Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?

У меня доля в трехкомнатной квартире, дольщики я,мать и сестра. Отец там просто прописан. Жить я в квартире не могу, отец не дает житья не пускает в квартиру, приходится с ребенком снимать квартиру. Могу ли потребовать денег за свою часть квартиры? Отдать долю отцу и получить деньги за нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с моим вопросом. У меня есть своя доля в собственности 1.3 в ней проживает мой отец и моя сестра. Они тоже собственники своей части доли. В этой квартире я не проживаю, но мне приходится платить за себя. Хочу выписаться из квартиры и свою долю подарить отцу. Куда мне обратиться и сколько будет стоить, чтобы я отписался от своей доли.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мой отец при жизни оставил мне наследство (долю в квартире) После его смерти моя мать попросила меня на мою долю написать доверенность на сестру (на право распоряжаться моей долей). После этого сестра переписала мою долю на мать, а та в свою очередь оформила всю квартиру на себя. В данный момент я нахожусь в тяжелой ситуации (у меня нету жилья и мне некуда пойти) Я хочу решить с ней этот вопрос, что бы она предоставила мне жилье, либо отдала деньги за мою долю, на что она отвечает что у меня нету никакой доли. Подскажите пожалуйста как мне решить этот вопрос?

Мы с девятилетней дочерью прописаны в неприватизированной квартире бывшего мужа. Ответственный квартиросъемщик там его мать. Еще в этой двухкомнатной квартире прописана его двадцатилетняя дочь от первого брака. Она там не проживает. На приватизацию согласна. А вот мой бывший муж и его мать отказываются приватизировать квартиру. Другого жилья у меня в собственности нет. Приходиться снимать жилье. В эту квартиру нас с дочерью не пускают. Подскажите, что можно предпринять, чтобы защитить интересы ребенка. Как приватизировать наши доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение