Как принудительно заставить отца выкупить мою долю в квартире через суд?

• г. Краснодар

Нужен совет! У меня... моей сестры и отца в двухкомнатной квартире по 1-3 доли. Мой отец там проживает со своей новой супругой... отказывается покупать мою долю и продавать мне свою. У меня трое детей.. жидья другого нет.. приходится снимать жильё.он не пускает в квартиру. Обратилась к участковому-сказал решать этот вопрос через суд. . он ничем помочь не может. Могу ли я принудительно заставить отца через суд выкупить мою долю? Мне необходимы деньги чтобы купить себе жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свою долю любому лицу по истечении 30 дней после письменного предложения отцу выкупить Вашу долю

Принудить выкупить у вас долю суд не сможет. Продавайте другим лицам.

Это лучший ответ

Заставить именно отца выкупить не можете. Первоначально необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, а потом предварительно уведомив в письменном виде (желательно через нотариуса или заказным письмом с уведомлением) направить предложение (уведомление) о покупке всем совладельцам, в т.ч. отцу и сестре, выждать срок по закону и продать третьему лицу