Сумма алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка

• г. Гагарин

Может ли размер алиментов составлять сумму меньше прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Может вполне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. Меньше чем прожиточный минимум сумма алимента составить не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, может, в том случае, если доход плательщика не позволяет платить хотя бы прожиточный минимум. Если же доход есть, но он "серый", то нужно обращаться за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Может ли размер алиментов состатавлять сумму ниже прожиточного минимума на ребенка? Прожиточный минимум для ребенка составляет 9934 для Владивостока.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

По суду отцу ребенка присудили алименты в размере 25%, но получаемая сумма меньше прожиточного минимума. Могу ли я обратиться в суд или к судебным приставам чтобы размер алиментов был не менее прожиточного минимума. Спасибо.

Минимальный размер алиментов на одного ребенка должен быть не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Вопрос: какой прожиточный минимум в ДНР?

Правда ли, что размер алиментов сейчас должны выплачиваться порядка размера прожиточного минимума на ребенка? Сколько прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста

1.Могу ли я подать сразу два разных иска одновременно на должника по алиментам, иск на взыскание неустойки, и иск на изменение взыскания суммы алиментов в размере твердой денежной суммы?

2. Если должник по алиментам имеет большую задолженность, может ли расчёт твёрдой суммы для алиментов составлять 50% от прожиточного минимума ребёнка + 50%от прожиточного минимума в счёт погашения задолженности? То есть в общей сложности составить прожиточный минимум?

Сейчас встаю на биржу, буду получать минималку, могу ли я подать иск на пересмотр размера алиментов, сейчас размер алиментов на ребенка составляет меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение