Сумма алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка

• г. Гагарин

Может ли размер алиментов составлять сумму меньше прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Может вполне.

Здравствуйте Оксана. Меньше чем прожиточный минимум сумма алимента составить не может.

Здравствуйте, да, может, в том случае, если доход плательщика не позволяет платить хотя бы прожиточный минимум. Если же доход есть, но он "серый", то нужно обращаться за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме.