Раздел имущества при разводе - как будет делиться четырехкомнатная квартира, приобретенная после продажи предыдущих жилья

• г. Москва

У меня была двухкомнатная квартира, у жены - однокомнатная. Продали свои квартиры и купили четырехкомнатную квартиру. В каких частях будет делиться новая квартира, если мы будем разводиться?

Ответы на вопрос (4):

Будет делиться поровну.

Если предыдущие приобретены во время брака то по 1/2 если до, то пропорционально внесенным денежным средствам

Заключите брачный договор.

Имущество нажитое в период брака считается совместно нажитом имуществом супругов, 50/50.

В данном случае вы можете составить соглашение и заверить его у нотариуса, и в нем указать кому какая доля принадлежит, либо при разводе все будет делиться пополам, либо соразмерно внесенных денежных средств, если каждая из сторон докажет источник происхождения денежных средств.