Возможность замены неотбытой части наказания в соответствии со статьей 407 УК Украины - исследование вопроса о замене лишения свободы на проценты

• г. Кременчуг

Согласно ст.407 УК Украины, неотбытая часть наказания может быть заменена на ЛЮБОЕ более мягкое наказание. В связи с этим вопрос: какие более мягкие виды наказания, а именно, заменить лишение свободы на так называемые проценты?

Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Суд может заменить не отбытая часть наказания в виде ограничения или лишения свободы любым более мягким наказанием из предусмотренных видов наказания в ст 51 УК , в том числе и исправительные работы;

Спросить
Пожаловаться

Петров был осужден по статья 185 часть 3 УК Украины к 3 годам лишения свободы. Постановлением суда осужденному Иванову неотбытая часть наказания в виде лишения свободы 1 год 3 месяца 6 дней в виде лишения свободы заменена на более мягкое в виде ограничение свободы (ст. 82 УК Украины). В настоящее время осужденный отбывает наказание в виде ограничения свободы. По истичении какого срока к осужденному может быть применена льгота в виде условно-досрочного освобождения от наказания.

МОЕГО ГР. МУЖА ЗАДЕРЖАЛИ ПО СТАТЬЕ 228. ЧАСТЬ 2 МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАТЬЮ 80?Лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. 2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

МОЕГО ЗНАКОМОГО ОСУДИЛИ ПО СТАТЬЕ 228 ЧАСТЬ 2.. ОН УЖЕ ОТБЫЛ 10 МЕСЯЦЕВ А ДАЛИ ЕМУ 3,6.МОЖЕТ ЛИ ОН РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАТЬЮ 80?Лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

У ЗНАКОМОГО СТАТЬЯ 228 ЧАСТ 2. ОСУДИЛИ И ПОСАДИЛИ НА СРОК 3 ГОДА И 6 МЕСЯЦЕВ. МОЖЕТ ЛИ ОН РАССЧИТЫВАТЬ НА СТАТЬЮ 80 Лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:? РАССЧИТЫВАТЬ ОН МОЖЕТ НА ЭТО?

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Что значит: "...либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.."

Помогите разобраться в трактовке ст. 80 ук рф, а именно п. 2 "Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами". при каких обстоятельствах применяется две трети срока, а при каких половина срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Вопрос такой: Человек осужден сроком на 6 лет (с 06.04.2016 г.) по статья 228 часть 3. Может ли он подавать ходатайство на смягчение наказания, в виде: неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: тяжкого преступления - не менее половины срока наказания.

Мой муж осужден по ч.4 ст.187 УК Украины к 8 годам лишения свободы. Отсидел 5,3 года. Попадет ли он под амнистию в этом году, резку срока или замена не отбытой части наказания на более мягкое (так называемые проценты)?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение