Возможность замены неотбытой части наказания в соответствии со статьей 407 УК Украины - исследование вопроса о замене лишения свободы на проценты

• г. Кременчуг

Согласно ст.407 УК Украины, неотбытая часть наказания может быть заменена на ЛЮБОЕ более мягкое наказание. В связи с этим вопрос: какие более мягкие виды наказания, а именно, заменить лишение свободы на так называемые проценты?

Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Суд может заменить не отбытая часть наказания в виде ограничения или лишения свободы любым более мягким наказанием из предусмотренных видов наказания в ст 51 УК , в том числе и исправительные работы;