Отчет о свидетельских показаниях подтверждающих факт непроживания ответчика по месту прописки

• г. Челябинск

Вопрос по доказательствам для суда. Не исполняется ответчиком вот уже больше года судебное решение о вселении. Судебные приставы истец, мы третьи лица. Ответчик утверждает, что проживает по месту прописки. Мы знаем точно, что это вранье. Судья просит нас предоставить доказательства о том, что ответчик лжет. Есть свидетели, соседи из другого дома, которые согласны подтвердить письменно, что ответчик проживает не по месту прописки. Подскажите, пожалуйста, как письменно оформить для суда этот факт? Или свидетелям обязательно нужно дать устные показания лично в суде? Или можно как-то еще подтвердить, что ответчик не проживает по месту прописки, а в другом месте. В полицию обращаться бесполезно, уже пробовали. Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Свидетели должны лично явиться в суд и подтвердить факт не проживания ответчика по месту регистрации.

Это лучший ответ

Ольга Николаевна, здравствуйте!

Желательно, свидетелям лично явиться в суд и дать показания.

Как вариант, свидетели могут написать заявление со своими показаниями и заверить такое заявление у нотариуса.

Также в качестве доказательств могут быть видео- и фотоматериалы, другие любые документы, подтверждающие необходимый факт.

Заявляйте о вызове свидетелей в судебное заседание.

Здравствуйте! Попросите участкового чтоб он Вам дал своё заключение подтверждающие что ответчик не проживает.

вселение - работа судебных приставов вам необходимо всеми законными способами "заставить" обеспечить выполнение решения суда.... Свидетели должны лично участвовать в суде и давать показания