У нас родилась дочка 03.01 у нее поставили диагноз синдром дауна, приняли решение отказаться, как проходит процедура?

• г. Новый Уренгой

У нас родилась дочка 03.01 у нее поставили диагноз синдром дауна, приняли решение отказаться, как проходит процедура?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого достаточно написать заявление в опеку.

Пишите заявление об отказе в роддоме.

Иван Иванович!

Отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством РФ.

Вас в судебном порядке лишает родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций. ( ст. 69 СК РФ).

В судебном порядке будут взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей ( п. 1 ст. 80 СК РФ).

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращаетсяпри усыновлении (удочерении) ребенка ( п. 2 ст. 120 СК РФ).