Как получить декретный отпуск после увольнения и оставшись без работы

• г. Октябрьский

В июне 2014 года я забеременела и получается осталась без работы. Сейчас у меня семь месяцев беременности. В больнице до

Здравствуйте 1 апреля 2014 года я была уволена с предприятия по собственному желанию. В июне 2014 года я забеременела и получается осталась без работы. Сейчас у меня семь месяцев беременности. В больнице до 12 недель я встала на учет. Сейчас мне с больницы дали больничный лист. Куда мне обращаться чтобы выйти в декрет. Могу ли я обратиться на предприятие где уволилась до беременности, т.к это последнее место работы по трудовой. Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вас не могли уволить беременную.Если уволились сами то получите напрямую в ФСС пособие.