Как прекратить декретный отпуск досрочно и вернуться на работу - вопросы работодателю и дальнейшие действия

• г. Назарово

Мой работодатель сказал решай все вопросы с упровляющим на счёт тово что я хочу выйти досрочно с декретного отпуска на прежднее место. И тут же потписал другому человеку заявление на моё робочее место. Что мне делать к кому оброщятся скажите пожалуйста. Я работала дояркой в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомерны. На период отпуска за работном сохраняется его рабочее место (должность). Статья 256 ТК РФ . При выходе из отпуска (любого) работодатель обязан вам предоставить работу, обусловленную трудовым договором.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫЙТИ НА РАОТУ В ПЕРИОД ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И ВАШЕ РАОЧЕЕ МЕСТО СОХРАНЯЕТСЯ ЗА ВАМИ НА ЭТОТ ПЕРИОД.