По решению мирового суда истицам не выдано свидетельство о регистрации права на долю после смерти матери - будут ли они потерять свои доли?

• г. Саранск

По решению мирового суда, истицы отсудили у отчима по 1/6 доли после смерти матери. На раздел в натуре суда не было. Прошло 3 года и 2 месяца, истицы не получили свидетельство о государственной регистрации права. Теряют ли они эти доли?

Ответы на вопрос (4):

Нет, они эти доли не теряют. Они могут оформить право собственности в любой момент.

Нет, с решением суда в регистрационную палату получать свидетельство о праве собственности.

весь дом и вся земля оформлена на отчиме, взяна справка месяц назад из госреестра где ни каких ограничений и обременений нет, может ли отчим-ответчик продать дом? согласно этих документов

может, так что поторопитесь!