Порядок переоформления автомобиля Ока после смерти владельца

• г. Москва

Переоформление автомобиля Ока.

Здравствуйте! В октябре 2014 г. умерла моя мама, инвалид ВОВ. В 2006 г. ей бесплатно выдавался автомобиль Ока. Как теперь правильно его переоформить?

Ответы на вопрос (5):

Как наследство, обратитесь к нотариусу.

Вступайте в наследство, обратившись к нотариусу по месту жительства наследодателя, на основании свидетельства о праве на наследство переоформите т/с в ГИБДД

Здравствуйте!

Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на основании которого можно будет обратиться в ГИБДД для перерегистрации авто.

Вступить в права наследования, получить свидетельство о праве на наследство по закону, обратиться в ГИБДД с соответствующим пакетом документов.

В течение 6 месяцев со дня смерти мамы вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту жительства маму и написать заявление о принятии наследства. С собой необходимо взять ваш паспорт, свидетельство о смерти мамы, ваше свидетельство о рождении, справку с места жительства мамы, документы на автомобиль.