Обжалование переселения из ветхого жилья - несоответствие предоставленной общей площади и жилой площади.

• г. Строитель

При переселении из ветхого жилья предоставили общую площадь равноценную, при этом жилая на 10 квадратов меньше. Было жилой 2 комнаты по 19 м, одна 11 м.Предоставили по 12 м и 1-14. Можем ли мы обжаловать или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Если жилье равноценное ,то что обжаловать?

Здравствуйте! Право на обжалование у Вас есть и Вы всегда можете им воспользоваться.

Здравствуйте! Выкупную стоимость Вам никто не выдаст.

Жилая площадь меньше на 10 квадратных метров, чем в той квартире где мы проживаем. У нас это единственное жилье, имеют ли право выдать выкупную стоимость нашей квартиры если мы откажемся от предложенного варианта, если один из собственников инвалид, а другой несовершеннолетний?

Спасибо! А выселить могут? В какую инстанцию нам обращаться?

Вам могут переселить принудительно в судебном порядке.