Положена ли амнистия в 2008 году тем, кто находился в Чечне? Учитывается ли время, проведенное в СИЗО, как два года отбывания наказания в тюрьме?

• г. Киров

Попадают ли под амнистию 2008 г. кто был в Чечне?

Считаются ли время проведенное в СИЗО как за 2 года в сроке отбывания в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Уважвемая Наталья! В настоящее время существует только проект амнистии и до конца не известно, будут ли в ней оговорки по поводу участников боевых действий. По поводу времени, проведенному в СИЗО, то указанный проект в настоящее время еще не утвержден, 1 день, проведенный в СИЗО будет защитываться за 2 дня срока тюрьмы. Всего Вам доброго.