Обоюдная вина или единоличная ответственность - как определит ГИБДД после ДТП с неожиданными ситуациями и столкновениями?

• г. Казань

При ДТП совершил столкновение с транспортным средством которое было оставлено на повороте перекрёстка. Чтобы его объехать, пришлось выехать на встречную сторону движения где ехал другой автомобиль (который кинуло в мою сторону на гололёде). Чтобы уйти от столкновения тормознул и повернул руль вправо, где на повороте и стоял автомобиль. Могут ли признать обоюдную вину при разборе в ГИБДД или признают виновным только меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вряд ли будет обоюдная вина

Кем было остановленно транспортное средство на повороте?

Если найдут второго и признают его участником ДТП.