Как избежать совместной собственности на автомобиль при покупке в гражданском браке?

• г. Вологда

И еще вопрос... Собираюсь купить машину, когда я нахожусь в гражданском браке. Что сделать, чтобы гражданская жена при нашем расходе (не дай бог, конечно), не имела прав собственности на эту машину, как на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш брак не зарегистрирован, то она не будет иметь никакого отношения к имуществу, оформленному на Вас.

Это лучший ответ

Совместно нажитым имущество признается только в том случае, если брак зарегистрирован.