Приватизация квартиры - как сохранить жилплощадь и предотвратить коммунальное проживание в результате продажи доли дочерью?

• г. Москва

В своё время приватизировала свою 2-ух комнатную квартиру на 2 равные доли с дочерью, со временем она вышла замуж, привела к нам зятя и родила двух детей. В результате мою жилплощадь превратили в коммуналку и сейчас дочь собирается продавать свою долю, вначале мне (она просит 4 мил. руб). у меня таких денег соответственно нет и негде взять и ещё грозится мою жизнь превратить в ад,заселив семейку таджиков. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ст.250 ГК РФ может по ст.424 ГК РФ продать свою долю.

Заселить она в квартиру без Вашего ведома никого не может. Она, к сожалению, вправе продать свою долю. Возможно, Вам лучше продать свою долю и купить другое жилье.

если вы не купите за предложенную вам цену, то именно по такой цене (не ниже) они имеют право продать кому хотят и тут ничего не сделаешь...