Было ли совершено правонарушение в случае смерти ребенка на детской площадке?

• г. Киров

Определите, было ли совершено правонарушение. Если да, то его вид и юридический состав

Файзуллины через знакомых наняли за определенное вознаграж¬дение няню для ухода за своим четырехлетним сыном. В обязанность няни, гражданки Кац, входили ежедневные прогулки с ребен¬ком и кормление. Во время одной из прогулок на детской площадке Кац заговорилась с соседкой и потеряла из виду ребенка, который побежал за мячиком, провалился в открытый канализационный люк, ударился головой о трубу и утонул.

Ответы на вопрос (1):

решение задач - платная услуга.