Студент ищет ответ - Может ли предприятие отказать в прохождении практики?

• г. Орёл

Я студент, и в этом году мне предстоит пройти производственную практику для написания диплома. Я выбрал подходящее предприятие, и написал письмо по поводу практики. Но на него не ответили. Я написал еще одно, но его опять же игнорируют. И у меня возник вопрос, имеет ли вообще право выбранное мной предприятие отказать мне в прохождении практики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право отказать от прохождения практики.