Уведомление об увольнении по сокращению штата - Что делать, если не согласен с новой должностью?
₽ VIP

• г. Брянск

В нашей организации всем 100% выдали уведомление об увольнении по сокращению штата. Сама организация не ликвидируется - меняется организационная структура. В уведомлении написано, что вам будет предложена другая вакантная должность. В связи с этим у меня такой вопрос. Если мне предложат нижестоящую должность и я не буду с ней согласен, то следует ли подписывать соответствующие бумаги. Например: с предлагаемой должностью не согласен, или не подписывать ничего вообще. Через суд у меня есть шанс остаться на прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! При сокращении штатов работодатель обязан предложить вам вакантную должность.Ваше право согласиться или отказаться.Желательно свое несогласие выразить письменно с изложением Ваших доводов.Молчание не всегда трактуется в пользу работника.Успехов