Спор о возможности доказать на суде, что муж не управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, чтобы избежать лишения прав

• г. Мытищи

Муж сидел на пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения, в заведенной машине без прав и документов. Сотрудники ДПС оформили протокол за управление ТС в нетрезвом виде. Я в этот момент вышла в другую машину. Возможно ли доказать на суде, что он не управлял ТС, что б его не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

С помощью свидетелей это можно доказать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доказательствами по делу об административном правонарушении могут быть показания свидетелей, аудио- и видеозаписи и т.д. Нужно бороться.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В состоянии алкогольного опьянения находился возле а/машины. Сотрудники дпс составили протокол за управление в нетрезвом виде. Как не остатся без прав?

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Муж пяный сидел на пассажирском сидении в машине, машина была не заведенной. Без ключей. Подошли сотрудники дпс сказали пройти в машину. Начали говорить чтобы дул в алкотестер. Потом пройти медосвидетельствование. Муж отказался от всего так как он не водитель и машина никуда не ехала. Написали протокол. Что делать?

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Мужа задержали за езду без водительских прав в нетрезвом виде. На чужой машине хозяин машини сидел на посажирском сидении.

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 просили. Что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 промиле. Что за это грозит?

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение