Можно ли доказать свою не виновность при нарушении ПДД через обгон через 2-ю сплошную, если официальная причина остановки была тонировка?

• г. Москва

Нарушение ПДД обгон через 2-ю сплошную, остановили через километр на другой трассе видеофиксации у инспектора нет, могу ли я доказать свою не виновность, если изначально причина остановки была тонировка как сказал инспектор ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суде можете обжаловать протокол в порядке гл.30 коап рф

Да, можете. Подавайте заявление в суд на постановление с указанием отсутствия состава правонарушения, т.к. нет ни свидетелей, ни видеофиксации.