Можно ли оспорить штраф за нарушение правил при повороте на перекрестке, если на момент поворота пешеходы не дошли до разделительного острова?

• г. Москва

При повороте на перекрестке направо не пропустил пешеходов идущих по полосам встречного направления движения на дороге имеется разделительный остров, а пешеходы до острова еще не дошли, когда я проехал перекресток. После чего меня остановили сотрудники ДПС и выписали штраф 1500. Могу ли я опротестовать постановление?

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке.

Обжаловать Вы можете:

1. Путем подачи жалобы в вышестоящий орган ГАИ;

2. Путем подачи жалобы в прокуратуру;

3. Подача административного иска в суд.

Можете, желательно сразу в суд. Помните - на обжалование у Вас только 10 дней