Кто несет ответственность за недостающие детали в игрушке - мнение экспертов и законодательство
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязан ли розничный магазин принять от покупателя купленные паззлы (при наличии чека), если покупатель заявляет, что в комплекте не хватало деталей. Товар был герметично упакован в целлофановую пленку в момент продажи.

Если тут спорная ситуация и нужна экспертиза, то за чей счет она должна быть произведена и кем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При доказанности некомплектности товара продавец обязан его принять. Если ситуацию может разрешить экспертиза. то она проводится за счет продавца. При установлении вины покупателя в недостатках товара, компенсация расходов на экспертизу может быть возложена на него. С уважением

Не думаю что какая либо экспертиза, если упаковка вскрыта, может установить были ли там на момент покупки недостающие детали или нет