Необоснованный штраф в 7500 рублей за продажу пива несовершеннолетней - как оспорить и уменьшить сумму?

• г. Энгельс

Пришла подставная несовершеннолетния продали ей пиво. Через 1 минуту зашла проверка. Показали не заверенную натариусом расписку якобы от мамы на разрешение использования несовершеннолетней. С продавца взяли штраф 7500 р. Написали акт. Как-то можно доказать их не правоту и какая сумму штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А паспорт вы видели этой несовершеннолетней?Может она и совершеннолетняя.

Здравствуйте, Анна! Вы же знаете, что продавать алкоголь несовершеннолетним запрещено. Вы легко отделались, там штрафы до 500 тысяч на юридическое лицо и до 50 на физическое.

Здравствуйте. Оспаривайте постановление о привлечении к административной ответственности согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.