Продала две бутылки пива несовершеннолетним следом зашла проверка подскажите пожалуйста какой штраф за это может быть.

• г. Барнаул

Продала две бутылки пива несовершеннолетним следом зашла проверка подскажите пожалуйста какой штраф за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей