Я слышал от сослуживцев, что банки скупают или берут в аренду ветеранское удостоверение правда или нет?

• г. Светлоград

Я слышал от сослуживцев, что банки скупают или берут в оренду ветеранское удостоверение правда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого. Они не имеют права этого делать.

Перечень банковских операций и сделок, которые могут осуществляться кредитными организациями на основании выдаваемой Банком России лицензии, содержится в ст.ст. 5, 6 Федерального закона "О банках и банковской деятельности". Покупка банками ветеранских удостоверений не входит в указанный перечень.