Муж, отработавший 20 лет в полиции, имеет ли право на квартиру или деньги при разводе и уплате алиментов?

• г. Макушино

Муж отработал в полиции 20 лет

Положена ли ему квартира? Или деньги на покупку если он развелся с бывшей женой, и платит ей алименты, и если выделят денежные средства пойдут ли они на уплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

С 1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон №247-ФЗ от 19 июля 2011г. "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно закону, механизм обеспечения жильем сотрудников полиции предусматривает получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

При этом, правила предоставления единовременной социальной выплаты регламентируются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011г. №1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".

• Порядок предоставления единовременной социальной выплаты ›

• Предоставление жилого помещения в собственность ›

• Предоставление жилого помещения по договору социального найма ›

• Норма предоставления площади жилого помещения ›

• Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная

компенсация за наем жилых помещений ›

• Предоставление жилых помещений сотрудникам, замещающим должность участкового

уполномоченного полиции ›

Здравствуйте!

Да, по программе

если средства выделят, они пойдут на уплату алиментов?