Кого причитается квартира - после смерти прабабушки возникают вопросы наследства

• г. Москва

У меня была прабабушка. После её смерти осталась квартира в которой прописана я и моя двоюродная сестра. Завещание написано на меня. Может ли моя двоюродная сестра претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Артем, квартира приватизированная?

Спросить
Пожаловаться

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, и если сестра не находилась у бабушки на иждивении, то наследником являетесь только вы, так как на вас написано завещание.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

После смерти мамы осталась не приватизированная квартира в которой я прописан, но в договоре социального найма помимо меня вписана и моя сестра, которая не прописана в этой квартире. Кто является теперь хозяином данной квартиры. И может ли моя сестра претендовать на эту квартиру.

После смерти родителей, квартира по завещанию перешла моей сестре (3\4) и моей дочери.

Сестра написала завещание на меня и моего сына.

1)Может ли претендовать на долю в этой квартире муж сестры (инвалид, пенсионер), который проживает в этой квартире, но имеет в собственности квартиру, в которой прописан,?

2) Кто унаследует мою долю, если я умру раньше сестры?

Моя мама, пенсионер, прописана в квартире своей двоюродной сестры (сестра умерла) завещание не написано. Квартира приватизирована, собственником была двоюродная сестра. После смерти заявлены 2 наследника (моя мама и ее брат).

Вопрос: Могут ли выписать мою маму из квартиры, без ее желания. Выписываться ей некуда. Это ее единственное жилье.

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Мне после смерти мамы по ее завещанию осталась квартира. Может ли моя родная сестра, являясь работающим пенсионером, претендовать на квартиру, если завещание составлено только на меня?

Заранее спасибо за потраченное время. Ситуация такая: при жизни бабушки в ее квартиру была прописана двоюродная сестра, после смерти было обнаружено завещание, в котором все имеющееся имущество достается моему отцу, а его брату ничего. Сестра, которая была прописана в квартире умерла. Вопрос: кому достанется квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

После смерти моей родной бабушки я поживаю в квартире с прабабушкой. Сын прабабушки хочет без согласия выписать прабабушку с нашей квартиры где мы живем с прабабушкой. Квартира досталась мне по завещанию. Квартира преватезирована и в ней прописана только прабабушка но собствеником она не является. Сможет ли ее сын вы писать ее только по ее паспорту? Он сдесь не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение