Кого причитается квартира - после смерти прабабушки возникают вопросы наследства

• г. Москва

У меня была прабабушка. После её смерти осталась квартира в которой прописана я и моя двоюродная сестра. Завещание написано на меня. Может ли моя двоюродная сестра претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Артем, квартира приватизированная?

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, и если сестра не находилась у бабушки на иждивении, то наследником являетесь только вы, так как на вас написано завещание.