Возможность получить направление на ремонт после ДТП по ОСАГО - исключительное решение страховой?

• г. Владимир

Хотел получить от страховой направление на ремонт после ДТП по ОСАГО. Было отказано и предложен только вариант выплаты. Я могу настаивать на направлении на ремонт? Или это исключительно на усмотрение страховой?

Ответы на вопрос (1):

У ВАС НЕТ ТАКИХ ПРАВ -НАСТАИВАТЬ НА НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, я пострадавшая сторона, страховая компания по ОСАГО, настаивает на том, что бы я взял у них деньги, а направление на ремонт они не дают. Оценка ремонта, по словам сервисного центра дилера больше в два раза чем выплата страховой, причем без учета "скрытых" повреждений. Могу ли я настаивать на ремонте у дилера по направлению, или это решает страховая компания?

Выбрала (получила) направление на ремонт по ОСАГО, неделю машина стояла без заезда на ремонт (отказ сервиса по причине не получения ими направления со страховой). могу ли я получить денежную выплату и отказаться от направления в сервис? Спасибо.

Получил направление от страховой на ремонт по ОСАГО. В направлении обозначили износ авто 22 процента и на станции сказали, что эти деньги за новые запчасти я должен буду доплатить из своего кармана. К тому же сроки ремонта могут затянутся на 2-3 месяца ввиду отсутствия на складе нужной запчасти.

Могу ли я отказаться о ремонта на этой стадии (авто еще не осматривалось специалистами СТО-тоже недельная очередь.) и потребовать от страховой выплаты наличными?

И как в этом случае может отличаться оценка ущерба страховой при направлении на ремонт от оценки при выплате ущерба деньгами?

Мое ТС застраховано по КАСКО, вариант страховой выплаты Ремонт на СТО по направлению страховщика. Уже полгода СК не направляет на ремонт, денег самому ремонтировать - нет, направление не выдают... Что делать?

Попал в небольшое ДТП, обратился по ОСАГО в ПАО "Росгострах" после чего получил направление на СТО по приезду мне было предложено в направлении на технический ремонт № ********** в конце которого содержался абзац о согласии на возможное увеличение сроков восстановительного ремонта, после моего отказа в подписании этого абзаца мне было устно отказано в приеме автомобиля.

Прошу подсказать что нужно делать дальше, я написал претензию в ПАО "Росгострах" с просьбой разъяснить законность отказа.

С какой даты идет отсчет 30 дней для ремонта (в направлении я расписался, фото осталось, фактически авто предоставил).

ДТП-КАСКО - направление на ремонт.

Страхователь хочет выплату вместо направления. - Идет годовая переписка с взаимным несогласием. По истечении года второе дтп (другая страховая компания ОСАГО)-признано страховым случаем, опять направлениеи на ремонт - машина на стапелях. Вопрос: как истребовать страховую сумму за первое ДТП?

Спасибо

Михаил.

По страховому случаю мне пришло направление на ремонт, в направлении ошиблись с моделью автомобиля. Затянули с корректировкой данных по модели автомобиля и должны выписать новое направление на ремонт с корректными данными. Новое направление будет выписано с нарушением сроков рассмотрения заявления.

Можно ли, учитывая, что первое направление выписано с неправильными данными модели автомобиля требовать от страховой компенсацию за нарушение сроков выдачи направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП я признана потерпевшей, я хочу получить направление на ремонт в качесте возмещения убытков, а не денежную выплату. Страховая компания устно мне отказала, мотивирую тем, что по ОСАГО у них не заключен договор на СТО, а заключен только по КАСКО. Правомерно ли это или стоит добиваться дальше и писать письменное заявление с требованием направления на восстановительный ремонт?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Страховой случай по осаго. Обратился в свою страховую 15.11. Выбрал направление на ремонт. По сей день направление не дали. Ссылаются на то, что не согласовали с компанией виновника! Если ли сроки по выдаче направления на ремонт по осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение