Какое наказание предусматривает законодательство за ложный вызов милиции на дом по поводу бытовой драки?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. ложный донос о факте преступления-- ст. 306 УК РФ.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Спросить06.01.2015, 19:10,
г. Москва
уголовная ответственность по ст.306 УК за заведомо ложный донос.