Отказ в присвоении звания ветерана труда - как моя грамота потеряла свою силу

• г. Ноябрьск

В 1991 году мне была вручена грамота министерства образования РСФСР, которая давала право на присвоение звания ветеран труда, в 2012 году я обратилась с органы соцзащиты для присвоения звания, но у меня не взяли документы под предлогом, что я не достигла пенсионного возраста. В сентябре 2014 года мне исполнилось 50 лет и я сдала документы на пенсию и снова обратилась за званием, у меня попросили пенсионное удостоверение. Наконец я третий раз обратилась в ноябре, документы взяли, но в присвоении звания отказали по причине того, что моя грамота перестала быть основанием для присвонения этого звания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в таком случае не законен, обратитесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.