Как самостоятельно проверить правильность начисления оплаты за тепло управляющей компанией - инструкция

• г. Москва

У меня имеется сомнение в правильности начисления оплаты за тепло нашей управляющей компанией. Могу ли я сделать запрос самостоятельно в МОЭК, чтобы последняя дала информацию по показаниям счетчиком и сумм оплат за тепло управляющей компанией. Если да, то каким образом мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Руководствуйтесь ФЗ «Об обращениях граждан» от

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

Хочу уточнить вопрос. Мы в Жилинспекцию обратились, по вопросу начислений за тепло. Жил.инспекция дала предписание УК, произвести перерасчет за тепло за 2012-2014год. Т.к. УК начисляла нам по тарифам, а не по установленным счетчикам учета тепла в доме. Но УК предписание не выполнило, А дало еще и ложную информацию, что сделала перерасчет. В настоящее время я подала в суд на УК, где просила обязать УК представить информацию по расчетам с МОЭК, но считаю, что УК опять даст ложную информацию, поэтому и хотела бы получить информацию непосредственно от поставщика услуг. Спасибо

Все перерасчета должны отражаться в счет квитанции за квартплату. Если их там нет, значит перерасчет не делали.