Как вернуть деньги после предоплаты за совместную работу с известным артистом?
• г. Хабаровск
У меня такой вопрос. Я музыкант, около года назад я заплатил известному артисту на просторах интернета деньги за совместную работу. После оплаты артист поддерживал связь, затем начал кормить завтраками, постоянно ссылаясь на призрачные дела. Сейчас он игнорирует все сообщения, даже не прочитав их. Чек об оплате и переписка у меня есть. Можно ли как то вернуть деньги или привлечь данного человека к ответственности?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Через суд как неосновательное обогащение возможно.